Монтаж по ГОСТу от Викна Онлайн

 

Когда  люди подходят к замене окон  у себя в доме, квартире и лююбом другом посещении, то рассчитывают заниматься этим вопросом не чаще, чем 1 раз в 10 лет. С окнами  от «Викна Онлайн» так и происходит. Для достижения максимальной энергоэфективности мы рекомендуем  осуществлять монтаж согласно ГОСТ.

Что значит «монтаж по ГОСТ»?

Все очень просто. Все  вы когда-нибудь видели металлопластиковое окно во время стройки/ремонта. И наверняка заметили, что при установке, щель  между окном и проемом задувается монтажной пеной.

Монтажная пена расширяется и заполняет собой все пространство, что предотвращает попадание  пилы и влаги с улицы. Но пена, особенно обрезанная, имеет свойство портиться под воздействием  внешних раздражителей: влаги, ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры. Поэтому пену нужно чем-то закрывать.

И здесь мы плавно переходим к теме «по ГОСТу». Есть несколько видов такого монтажа:

- с использованием СТИЗ-А  – это герметик для  оконных швов
- с использованием паро- и гидроизоляционной ленты. Мы более детально расскажем о втором варианте.

Поверх пены с двух сторон (улица и помещение) накладывают, по периметру, два вида лент:

1. С внутренней стороны – пароизоляционная лента. Ее основная задача – закрыть швы от попадания излишней влаги и конденсата, которая образуется в помещении. А мы с вами знаем, что в любом помещении, где находятся люди, собирается излишняя влага и испарения.  Вспомните, если помещение небольшое, а количество людей наоборот, то всем очень быстро становится душно, «нечем дышать» и начинают открываться всевозможные окна.

2. Со стороны улицы используется гидроизоляционная лента.  Ее название в принципе уже говорит само за себя.  Внешняя лента защищает швы в первую очередь от попадания влаги, которая, особенно в нашем регионе, в холодное время года  часто. Это снега, дожди. И защищает от вредного солнечного излучения.
Но мы же прекрасно понимаем, что даже не смотря на это все какой-то процент влаги все-таки будет попадать в шов и как-то ей оттуда нужно выйти, что бы у нас не возникло образование сырости и в последствии грибка.



Здесь на помощь приходит третий вид ленты, который также используется при монтаже.

Это ПСУЛ лента. В расшифровке аббревиатуры  мы имеем: Предварительно Сжатая Саморасширяющаяся Уплотнительная Лента. Ее крепят по периметру оконной конструкции с наружной стороны.  По сути, это очень плотно сжатый поролон на пенополиуретановой ленте, который пропитан специальным составом, который делает  ее водонепроницаемой, но  остается паропроницаемой, что позволяет лишней влаге спокойно выходить. И ПСУЛ –лента закрывает собой все мелкие неровности стыка, что так же положительно влияет на герметизацию.

 

Да, друзья, обычный монтаж обойдется Вам немного дешевле, чем монтаж «Согласно ГОСТ», но действительно ли вы переплачиваете?

Если сесть и все хорошенько посчитать: расходы на отопление, например, более скорый ремонт проема и дополнительные факторы, то вы поймете, что однозначно остаетесь в плюсе.

Команда профессиональных монтажных бригад «Викна Онлайн» с радостью  сделает вам качественный монтаж, а отдел продаж проконсультирует и ответит на все Ваши вопросы, если вдруг у Вас еще осталась доля сомнения.